x
99:99
Acquista
subito
subito
Clicca sull'orario e acquista il biglietto.
Clicca sul bottone Scheda film per visualizzare la scheda film.
Clicca sul bottone Scheda film per visualizzare la scheda film.
PROGRAMMAZIONE DAL 14 AL 20 MARZO
Victoria Cinema
NEW! KUNG FU PANDA 4
Regia: Mike Mitchell, Stephanie Stine
Genere: Animazione
Durata: 101'
Cast:
SCHEDA FILM
- Giovedìn.d.
- Venerdìn.d.
- Sabaton.d.
- Domenica15:45
- Lunedìn.d.
- Martedìn.d.
- Mercoledìn.d.
Victoria Cinema
NEW! THE MASK - DA ZERO A MITO - 30MO ANNIVERSARIO
Regia: Chuck Russell
Genere: Fantastico
Durata: 101'
Cast: Jim Carrey, Cameron Diaz, Peter Riegert
SCHEDA FILM
- Giovedìn.d.
- Venerdìn.d.
- Sabaton.d.
- Domenican.d.
- Lunedì20:4521:00
- Martedìn.d.
- Mercoledìn.d.
Victoria Cinema
NEW! FORCE OF NATURE - OLTRE L'INGANNO
Regia: Robert Connolly
Genere: Thriller
Durata: 120'
Cast: Eric Bana, Anna Torv, Deborra-Lee Furness
SCHEDA FILM
- Giovedì20:45
- Venerdì21:50
- Sabato21:50
- Domenica20:45
- Lunedì20:45
- Martedì20:45
- Mercoledì20:45
Victoria Cinema
NEW! IL RAGAZZO E L'AIRONE
Regia: Hayao Miyazaki
Genere: Animazione
Durata: 124'
Cast:
SCHEDA FILM
- Giovedì18:00
- Venerdì18:00
- Sabato15:30
- Domenica15:30
- Lunedì18:00
- Martedì18:00
- Mercoledì18:00
Victoria Cinema
NEW! IMAGINARY - V.M.14
Regia: Jeff Wadlow
Genere: Horror
Durata: 101'
Cast: DeWanda Wise, Tom Payne (II), Betty Buckley
SCHEDA FILM
- Giovedì18:1021:20
- Venerdì18:0020:4022:40
- Sabato18:3020:4022:40
- Domenica18:3021:10
- Lunedì18:1021:20
- Martedì21:20
- Mercoledì18:1021:20
Victoria Cinema
NEW! OPPENHEIMER
Regia: Christopher Nolan
Genere: Thriller storico
Durata: 180'
Cast: Cillian Murphy, Robert Downey Jr., Matt Damon
SCHEDA FILM
- Giovedì20:30
- Venerdì21:20
- Sabato21:20
- Domenica20:30
- Lunedì20:30
- Martedì20:30
- Mercoledì20:30
Victoria Cinema
NEW! RACE FOR GLORY
Regia: Stefano Mordini
Genere: Thriller
Durata: 101'
Cast: Daniel Bruehl, Riccardo Scamarcio, Volker Bruch
SCHEDA FILM
- Giovedì17:4521:00
- Venerdì17:4020:3022:40
- Sabato15:3017:4020:3022:40
- Domenica15:3017:4021:00
- Lunedì17:4521:00
- Martedì17:4521:00
- Mercoledì17:4521:00
Victoria Cinema
DRIVE-AWAY DOLLS | ORIGINAL VERSION
Regia: Ethan Coen
Genere: Azione, Thriller
Durata: 101'
Cast: Margaret Qualley, Geraldine Viswanathan, Beanie Feldstein
SCHEDA FILM
- Giovedì19:15
- Venerdì19:00
- Sabato16:10
- Domenica19:20
- Lunedì19:15
- Martedì19:15
- Mercoledì19:15
Victoria Cinema
KINA E YUK ALLA SCOPERTA DEL MONDO
Regia: Guillaume Maidatchevsky
Genere: Family
Durata: 80'
Cast:
SCHEDA FILM
- Giovedì17:40
- Venerdì17:45
- Sabato15:2017:30
- Domenica15:2017:30
- Lunedì17:40
- Martedì17:40
- Mercoledì17:40
Victoria Cinema
RED [2022]
Regia: Domee Shi
Genere: Animazione
Durata: 100'
Cast:
SCHEDA FILM
- Giovedì18:00
- Venerdì17:45
- Sabato15:3017:45
- Domenica15:3017:45
- Lunedì18:00
- Martedì18:00
- Mercoledì18:00
Victoria Cinema
UN ALTRO FERRAGOSTO
Regia: Paolo Virzì
Genere: Commedia
Durata: 101'
Cast: Laura Morante, Sabrina Ferilli, Silvio Orlando
SCHEDA FILM
- Giovedì17:5020:45
- Venerdì17:5020:2022:40
- Sabato15:3017:5020:2022:40
- Domenica15:3017:5020:45
- Lunedìn.d.
- Martedìn.d.
- Mercoledì17:5020:45
Victoria Cinema
MY SWEET MONSTER
Regia: Viktor Glukhushin, Maxim Volkov
Genere: Animazione
Durata: 95'
Cast:
SCHEDA FILM
- Giovedìn.d.
- Venerdìn.d.
- Sabato15:45
- Domenica15:45
- Lunedìn.d.
- Martedìn.d.
- Mercoledìn.d.
Victoria Cinema
DUNE PARTE DUE
Regia: Denis Villeneuve
Genere: Fantascienza
Durata: 165'
Cast: Timothée Chalamet, Zendaya, Austin Butler
SCHEDA FILM
- Giovedì17:4521:00
- Venerdì17:4521:0022:00
- Sabato15:1517:4521:0022:00
- Domenica15:1517:4521:00
- Lunedì17:4521:00
- Martedìn.d.
- Mercoledì17:4521:00
Victoria Cinema
DUNE PARTE DUE ATMOS
Regia: Denis Villeneuve
Genere: Fantascienza
Durata: 165'
Cast: Timothée Chalamet, Zendaya, Austin Butler
SCHEDA FILM
- Giovedì20:30
- Venerdì20:30
- Sabato17:0020:30
- Domenica17:0020:30
- Lunedì20:30
- Martedì20:30
- Mercoledì20:30
Victoria Cinema
FOOD FOR PROFIT
Regia: Pablo D'Ambrosi, Giulia Innocenzi
Genere: Documentario
Durata: 101'
Cast:
SCHEDA FILM
- Giovedìn.d.
- Venerdìn.d.
- Sabaton.d.
- Domenican.d.
- Lunedì20:45
- Martedì17:5020:45
- Mercoledìn.d.
Victoria Cinema
BOB MARLEY - ONE LOVE
Regia: Reinaldo Marcus Green
Genere: Biografico
Durata: 101'
Cast: Kingsley Ben-Adir, James Norton, Lashana Lynch
SCHEDA FILM
- Giovedì18:0020:50
- Venerdì20:3522:45
- Sabato17:5520:3522:45
- Domenica17:5520:50
- Lunedìn.d.
- Martedì20:50
- Mercoledì20:50
Victoria Cinema
EMMA E IL GIAGUARO NERO
Regia: Gilles de Maistre
Genere: Avventura
Durata: 101'
Cast: Emily Bett Rickards, Lumi Pollack, Wayne Charles Baker
SCHEDA FILM
- Giovedì18:00
- Venerdì18:0020:00
- Sabato15:4018:0020:00
- Domenica15:4018:00
- Lunedì18:00
- Martedì18:00
- Mercoledì18:00
Victoria Cinema
LA ZONA D'INTERESSE
Regia: Jonathan Glazer
Genere: Drammatico
Durata: 105'
Cast: Sandra Hueller, Christian Friedel, Ralph Herforth
SCHEDA FILM
- Giovedì18:1520:50
- Venerdì18:1520:40
- Sabato16:0018:1520:25
- Domenica16:0018:1520:25
- Lunedì18:1520:50
- Martedì18:1520:50
- Mercoledì18:1520:50
Victoria Cinema
NIGHT SWIM - V.M.14
Regia: Bryce McGuire
Genere: Horror
Durata: 115'
Cast: Kerry Condon, Wyatt Russell, Nancy Lenehan
SCHEDA FILM
- Giovedì21:00
- Venerdì19:5022:45
- Sabato19:5022:45
- Domenica21:00
- Lunedìn.d.
- Martedìn.d.
- Mercoledì21:00
Victoria Cinema
TUTTI TRANNE TE
Regia: Will Gluck
Genere: Commedia
Durata: 101'
Cast: Sydney Sweeney, Glen Powell, Alexandra Shipp
SCHEDA FILM
- Giovedìn.d.
- Venerdì19:25
- Sabato19:25
- Domenican.d.
- Lunedìn.d.
- Martedìn.d.
- Mercoledìn.d.
Victoria Cinema
OPPENHEIMER | ORIGINAL VERSION
Regia: Christopher Nolan
Genere: Thriller storico
Durata: 180'
Cast: Cillian Murphy, Robert Downey Jr., Matt Damon
SCHEDA FILM
- Giovedìn.d.
- Venerdìn.d.
- Sabaton.d.
- Domenican.d.
- Lunedìn.d.
- Martedì17:3021:00
- Mercoledìn.d.